Оперативная консультация автоюриста – когда понадобится

- Advertisement -




 

Среди других видов юридических услуг появилась и набирает популярность еще одна, в которой работают автоюристы – одни из востребованных специалистов, которые работают в определенной сфере права. Эта сфера – все юридические отношения, которые возникают вокруг автомобилей и их водителей. Ситуация вполне объяснима: число автомашин на дорогах постоянно возрастает, прямо пропорционально растет и число разного рода ситуаций, которые приводят к спорам и претензиям.

 

Если такая ситуация у автовладельца все таки возникла, то положиться только на собственные силы – будет опрометчивым решением, и цена ошибки может оказаться слишком высокой. На дорогах случается всякое, и возможно, что водителю может грозит наказание в виде внушительного штрафа, лишения водительских прав или даже уголовного преследования.

В каких случаях поможет автоюрист

 

Перечень ситуаций, когда есть смысл обратиться за консультацией к автоюрисут москве по вопросам и случаям в автомобильной тематике довольно широкий. В нем можно перечислить:

 

  • В случае ДТП часто протоколы составляю с нарушениями действующего законодательства, но доказать обратное и оспорить штраф сможет только квалифицированный автоюрист;
  • Ситуации по страхованию, договорам КАСКО, ОСАГО, по особенностях возврата средств по страховым случаям или другим юридическим вопросам;
  • Консультирование по тонкостям законодательства и нормативных актов. Автоюрист сможет дать советы и подробнейшие профессиональные инструкции по действиям в спорной ситуации.

 

Пользуясь такой услугой, как консультация автоюриста можно избежать многих негативных последствий и спасти от произвола на дорогах.

- Advertisement -
- Advertisement -